Какие вещи ни за что нельзя выбрасывать из дома

Порой сделать хорошую большую уборку и избавиться от хлама даже приятно. В доме сразу становится чище, просторнее и даже светлее. Но знаете ли вы, что некоторые вещи категорически нельзя выбрасывать? Наши предки верили, что выкидывая эти предметы можно навлечь на себя множество несчастий.

Хлеб и соль

Хлеб символизирует сытость и достаток. Поэтому и относиться к нему следует с уважением. Если в доме остался зачерствевший кусок можно сделать из него сухари или покормить птиц на улице.

Соль — символ удачи и счастья. Всем известна примета, что рассыпанная соль — к ссоре. Но даже в этом случае ее следует не выбрасывать, а смыть водой, можно  в раковину.

Старые фотографии 

Фотографии хранят в себе энергетику человека. Поэтому считается, что их нельзя мять, рвать или выбрасывать. Так вы рискуете нанести вред энергетическому полю тех, кто есть на кадрах. А это может повлечь несчастья и болезни.

Волосы

В старину люди очень внимательно относились к своим волосам, считалось, что через них можно наложить на человека смертельную порчу. Волосы действительно насквозь пропитаны вашей энергетикой. Не рекомендуется продавать или отдавать их (например, мастерам-стилистам, которые охотно покупают качественные волосы). Также не стоит использовать парики, шиньоны, и.т.д., сделанные из натуральных волос. Так на вас может подействовать энергетика их бывшего хозяина, которая бывает и отрицательной.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: