«Закладывала за воротник, потеряла возможность иметь детей». Как живет сегодня Малявина

Валентина Малявина была иконой стиля своего времени. Актриса с аристократической красотой выделялась на фоне остальных коллег. Малявиной не так давно исполнилось 79 лет. Женщина уверена, что прожила счастливую жизнь, однако, я не пожелала бы такой участи даже своему недругу. Девочка появилась на свет в первые дни войны. Маленькая Валя мечтала о карьере актрисы, знала наизусть огромное количество стихотворений русских классиков, а так же посещала театральную студию.

Вскоре Валя познакомилась с начинающим актером Александром Збруевым. Девушка поспешила подать документы в  училище им. Щукина, где учился Саша. Когда девушке исполнилось 17, пара поспешила узаконить свои отношения. Родителей Вали ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что их наследница  ждет ребенка от возлюбленного. Родители Малявиной были против рождения ребенка в таком возрасте. Вскоре мама Вали привела ее в больницу,  где и состоялась операция по прерыванию беременности.

Малявина потеряла возможность иметь детей. Збруев не сумел смириться с данной новостью и ушел от молодой возлюбленной. Валя не долго горевала, ведь ее ждал настоящий успех в кино. Женщина прославилась благодаря ярким ролям в таких фильмах, как «Иваново детство», Красная площадь», «Король-олень» и другие. В 70-х Малявина закрутила роман с актером Жданько. Пара начала закладывать за воротник, из-за того, что их не звали на съемки в кино. В 78 году Жданько ушел из жизни.

Родители актера настояли на том, чтобы прерванное следствие возобновили. Малявина оказалась в местах не столь отдаленных. Как выяснилось, уход Жданько произошел по ее вине. После освобождения Валентина вернулась в профессию и вновь вышла замуж.

К сожалению, счастье оказалось недолговечным. Третий муж актрисы ушел из жизни, а Валя вновь взялась за бутылку. К счастью, женщине помогли коллеги из «Союза кинематографистов». Сегодня Малявина проживает в пансионате и увлекается рисованием. В 79-летней пожилой женщине сложно узнать красавицу из культовой картины «Иваново детство».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: