Мария Шукшина ярая СВО-шница, она поддерживает политику диктатора, даже благодарит его за принятые законы, которые ограничивают свободу и права людей. Она гнобит своих коллег, которые уехали и не стали поддерживать это преступление. Параллельно Шукшину судится с родной матерью.

Она обманом завладела частью наследства матери, её активами и средствами. Она оставила пожилую и больную женщину без средств. Угрызений совести у Марии нет. С матерью она больше не контактируют. 87-летней вдове Шукшина приходится таскаться по судам.

Как стало известно, актрисе стало плохо. Скорая экстренно поместила её в больницу, под наблюдение медиков. Рядом находится только младшая дочь Ольга, которая в последние годы ухаживает за матерью. Адвокат актрисы высказался о состоянии звезды кино.
