Для чего китайские дети носят штанишки с прорезью между ног?

И до сих пор в Китае популярны штанишки с прорезью, которые называются «Кайданку». Если дословно перевести это слово, то получиться: «штаны с открытым шаговым швом». Подобные штанишки появились ещё в древности. Однако, носили их женщины во времена правления одного из императоров Китая, который был довольно деспотичен. Он приказал сшить всем своим наложницам подобное одеяние, чтобы они всегда были готовы принять его в своих покоях. Со временем подобные штанишки прижились у детей.

Стоит отметить, что даже в современности эти штанишки пользуются большой популярностью. Однако, туристов это в водит в ступор, многим эта кажется ужасным, диким. Подобные штанишки шокируют незнающих людей. Но китайские родители смотрят на это проще, при том, малыши носят такие штанишки и зимой и летом. Китайцы считают кайданку удобной одеждой, которая не стесняет движений ребёнка, его легко сажать на горшок. При этом он самостоятельно может облегчать нужду, не нуждаясь в помощи родителя, что облегчает жизнь мам и пап.

Малоимущие семьи пользуются такими штанишками из-за экономии, ведь не приходится тратиться на подгузники, нижнее бельё, что помогает сохранить семейный бюджет. Подобные штанишки есть и с начёсом, на холодный период. А если китайским традициям, то кайданку сохраняют живительную энергию ци.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: