Гуляла от Тихонова, жила с мужем Гурченко. Непростая жизнь Нонны Мордюковой

Эта замечательная самобытная актриса могла влюбить в себя любого. Нонна была старшей дочерью в семье. На хрупкие плечи девочки легла забота о младших сестрах и братьях. После просмотра картины «Богдан Хмельницкий» девочка загорелась мечтой о кино. Нонна с легкостью поступила во ВГИК, покорив членов приемной комиссии своим обаянием. Будучи студенткой Нонна вышла замуж за Вячеслава Тихонова, подарив актеру наследника. Мордюкова и Тихонов прожили в браке 13 лет. Он- спокойный и сдержанный, она- яркая и взрывная. Мордюкова с легкостью подавалась на ухаживания мужчин.

Так, например, у Нонны Викторовны был роман с бывшим супругом Гурченко. Тихонов попросил жену: «Вернись ко мне. Я дам тебе 3 месяца, а когда огонь погаснет, вернись, я все прощу». Мордюкова была непреклонна. После развода Андроникашвили «сидел на шее» у знаменитой сожительницы.

Жизнь Мордюковой разделалась на до и после, когда не стало сына актрисы.  Владимир ушел из жизни в 40 лет. Актеры шушукались, что сын Мордюковой «не смог побороть свои пристрастия». В начале нулевых Мордюкова перестала сниматься, редко появлялась на людях.

Когда женщина сдружилась с певцом Юлианом,  в прессе поползли слухи, что мол, «старуха с глузду съехала». Однако, в Юлиане Нонна Викторовна видела своего ушедшего сына, ухватившись за возможность быть кому-то нужной.  Мордюковой не стало в 2008 году. Нонне Викторовне было 82 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: