Актёр редкой красоты и таланта Вадим Спиридонов. Почему он так рано ушёл из жизни

Вадим Спиридонов не думал о кино или актёрстве. Он был хулиганистым парнем, после школы, он пошёл работать на завод, как и его отец. Лишь волею случая он заинтересовался драматическим кружком и стал посещать его. При этом он успел поработать и на рынке, и на железной дороге. Актёр всегда тяжело трудился, чтобы заработать себе на хлеб. Но мечту свою не оставлял, всё так же занимался в драмкружке. А после его зачислили во ВГИК. Тогда и начался период становления Вадима Спиридонова, как актёра.

Было сразу понятно, что он очень талантливый, харизматичный и артистичный. Он вживался в роль на все 100%, он полностью отдавался своему персонажу. При этом он мог блистательно сыграть в фильме с именитыми актёрами. На его счету работы в картинах «Вечный зов», «Отец и сын», «Батальоны просят огня», «Любовь земная», «Печки-лавочки». Зачастую ему доводилось играть и отрицательных персонажей, он так вживался в роль, что люди начинали верить, что это не персонаж, а сам актёр такой. Поэтому помимо зрительской любви он встречался и с ненавистью.

Каждая роль отнимала много сил, нервов, он играл на разрыв аорты. Чтобы как-то успокоиться актёр стал пить. Горячительные напитки помогали ему справится со стрессом. Он любил актёрство, но это было сложно для него. Спиридонов жил и работал с душой на распашку. Супруга артиста отмечает, что его всё чаще посещали мысли о кончине, о другом мире, о покое. Как-то он сказал, я уйду из жизни 7 ноября. Но жена сказала, что это их годовщина. Тогда он выбрал дату 7 декабря. Актёр готовился к новой роли, персонаж был сложным, а сама роль достал Спиридонову с большим боем. Перед отъездом на съёмочную площадку, актёр решил немного вздремнуть. Он уснул и больше не проснулся. 7 декабря его сердце остановилось.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: