Табаков и Гафт не могли поделить красавицу Майю Менглет, а она отдала сердце другому

Очаровательную Майю Менглет называли «советской Софи Лорен». Она отличалась от всех советских актрис, актриса обладала уникальной красотой. Конечно же, на неё обращали внимание, в особенности противоположный пол. Но она отдала своё сердце Станиславу Кореневу. Пара поженилась, вскоре на свет родился сын Алёша.

Всё изменилось, когда Менглет исполнила свою культовую роль в картине «Дело было в Пенькове». Она не только покорила сердца публики, но и некоторых своих коллег. За актрисой стали настойчиво ухаживать Олег Табаков и Валентин Гафт. Они не давали актрисе прохода и не могли поделить её между собой. Их не смущал тот факт, что Майя Менглет замужем.

Конечно же, актриса игнорировала ухажёров, ей всё это было неинтересно. Ведь своего мужа она знала с самого детства. Однако, супруг видел интерес к жене, он ревновал. Брак трещал по швам, а свекровь актрисы лишь добавляла масла в огонь. В итоге первый брак актрисы распался. Но ни на Табакова, ни на Гафта актриса не обратила внимания. Вторым супругом Менглет стал актёр Леонид Сатановский. У него была заурядная внешность, он не был настолько популярен как Табаков или Гафт. Однако, он смог покорить сердце первой красавицы СССР. Пара поженилась, на свет родился сын Дима, супруги прожили в браке 43 года.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: