Очаровательная Матлюба Алимова полюбилась зрителям, исполнив роль в фильмах «Цыган», а также в продолжении «Возвращения Будулая». Она очаровала зрителей своей невероятной и экзотической красотой. Стоит отметить, что у актрисы узбекские корни. Отсюда и такая внешность.


Ей пророчили головокружительную карьеру. Но к сожалению, судьба актрисы не задалась. Её единственный брак распался из-за дикой ревности мужа. Увы, она не смогла стать матерью. Медленно Матлюба стала отдаляться от кинематографа. Она обрела покой, когда ушла в монастырь. Актриса даже сменила веру.

К сожалению, она упустила время, когда могла вернуться в кино. Увы, возраст стал главной помехой. Сейчас актрисе 70 лет. Изредка она посещает светские мероприятия. Несмотря на возраст, актриса остаётся невероятной восточной красавицей. Годы прошли её стороной.

