Елена Добронравова родилась в творческой семье. Её отец был талантливым актёром. Ещё в детстве она решила, что продолжит его дело.




Когда она поступила в театральный, то педагоги, как один, заявляли, то она рождена для кино и сцены. Она прирожденная актриса.




Она успела сняться в знаковых ролях. Актриса покорила талантом и красотой не только советского зрителя, но и Канны. Сама она очень полюбила Европу.




Добронравова всегда была органична в ролях, хороша собой. Но у неё был непростой характер. Сначала ей предлагали роли, а потом отбирали в пользу других актрис.




Вскоре про неё совсем забыли. Она попыталась построить личную жизнь, но ничего не получилось. Актриса даже из жизни ушла тихо и незаметно.




