Анастасия Мельникова не скрывает, что уже давно она борется с тяжёлым недугом. Актриса не раскрывает своего диагноза. Однако, она призналась, что в какой-то момент у неё начали отказывать ноги. Ей приходилось передвигаться на инвалидной коляске. Актриса перенесла 4 операции. После каждой операции она принимала гормоны.

Из-за этого актриса набрала вес. «Шеи не было, от щёк начинались плечи», – пояснила актриса. Поклонники перестали узнавать Анастасию. А в Сети люди отказывались верить в то, что Мельникова больна. Они писали, что ей пора худеть и начать следить за собой. Даже сейчас актрису обижают слова о том, что она полная и старая.

Мельникова объясняет, что ей не удаётся похудеть. Ведь она постоянно принимает гормональную терапию. Сама актриса отмечает, что даже врачи до конца не уверены в диагнозе. Они изучают недуг на её примере. Актриса живёт на обезболивающих. Признание Мельниковой растрогало поклонников.
