Михаил Мамаев был талантливым и востребованным актёром. Однако, когда началось СВО, то актёр оставил работу и отправился на фронт. Он внимал каждому слову диктатора и считал, что любой ценой нужно вернуть «исторические территории». Но попав в настоящую мясорубку, он понял, как сильно ошибался.

На фронте Мамаев видел как гибли молодые парни, как СВО разрушает семьи и жизни. Сам Мамаев получил ранение. Теперь он ослеп на один глаз. Теперь он настроен не столь радикально. Он просит о мире и переговорах.

Мамаев уверен, что нужно остановить боевые действия. Актёр надеялся, что встреча в Аляске всё решит, но увы. Михаил боится представить сколько денег было потрачено из бюджета страны, а ведь эти средства могли послужить благим целям.

