Что мы носили в годы нашей молодости. Как выглядели подростки в 90-х

Мода не стоит на месте, она постоянно развивается и преподносит нам новые сюрпризы. Однако, стоит отметить, что мода циклична и некоторые вещи их прошлого модернизируются, превращаясь во что-то новое. В далёких 90-х нам казалось, что мы стильные и красивые. Ведь одевались по последнему писку моды. Но сегодня, оглянувшись назад можно сказать, что одежда была дерзкой, немного странной, броской и яркой. Чего стоили безумные начёсы и яркий макияж.  

Девушки очень любили яркие лосины. Их можно было встретить в самых разнообразных цветах. Девушки надевали их широкими футболками-платьями, с юбками. Однако, самой большой любовью подростков того времени были джинсы “Мальвины”. Эта одежда заставляла чувствовать себя увереннее.  

Затем в моду пришли пиджаки с большими плечами и джинсовые куртки. Их можно было встретить в гардеробе каждой красавицы. Девушки считали это модным и стильным, поэтому всеми способами старались заполучить их в свой гардероб.  

А самой желанной вещью в гардеробе были грубые ботинки Гриндерсы. Выглядели они смело, броско и необычно. Такое можно было увидеть лишь в американском кино. Но девушки и не отказывали в себе и в женственных образах. Модницы того времени предпочитали туфли-лодочки, они комбинировали их с платьями или всё теми же широкими рубашками, аля оверсайз.  

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: