Талантливый Алексей Жарков — яркий взлёт и печальный уход неповторимого актёра

Алексей Жарков рос в строгости отца, ведь тот хотел вырастить из него настоящего мужчину. Однако, родители поощряли его любовь к самодеятельности. Он начал сниматься в кино ещё в детстве. После наступил долгий период затишья, для мальчика было большим ударом то, что его не звали в кино. Но он не опускал рук, после школы поступил во МХАТ.

А затем к артисту пришла оглушительная слава. Он был необычайно талантливым и разноплановым актёром. Он мог сыграть исторического персонажа и любого другого. Жарков не отказывался ни от роли антагониста, ни протагониста. За это режиссёры и любили его: Жарков был как пластилин. Всего на счету актёра более 130 ролей в кино. Он сыграл роли в фильмах: «Десять негритят», «Дети понедельника», «Тайны дворцовых переворотов», «Граница. Таежный роман», «Штрафбат» и т.д.

Алексей Жарков всю жизнь он прожил с одной единственной женщиной. Он не был однолюбом и посматривал «на сторону». Но преданная жена прощала все интрижки. Со своей супругой Любовью Степановой актёр познакомился в театре, она была простой зрительницей, которую покорил его талант. Любовь стала опорой в жизни артиста, она подарила ему двоих детей: сына и дочь. Ради своей семьи актёр работал не щадя себя, он брался за любую работу, чтобы обеспечить близких. Без семьи он свою жизнь не представлял. Но такой график съёмок, и жизнь без отдыха подорвали его здоровье. У него был целый букет болячек. Несмотря на это, он продолжал работать, однако, инсульт приковал его к постели. А затем ещё один, который он так и не смог пережить.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: