Самые красивые породы собак, которые станут для вас лучшим другом

Критерий выбора собак огромен. Некоторые предпочитают активных и игривых питомцев, другие хотят аккуратных и воспитанных. Однако, все обращают своё внимание на внешний вид собаки. Это вопрос вкусов и личных предпочтений, ведь красота понятие относительное: для кого-то это большой и пушистый питомец, для кого-то маленькая и миниатюрная собачка. Но, кто же пользуется популярность у собачников со всего мира?

Сенбернар

Их сложно назвать милыми, однако это собака может быть как хорошим охранником, так и добрым другом для детей. Её вес достигает 90 кг, а продолжительность жизни 8 лет.

 

Доберман

Элегантная и изящная порода собак, вес её достигает не более 50 кг. Доберман станет хорошим охранником, с таким другом не страшно гулять по ночам. Но, также они хорошо уживаются в семье.

 

Йоркширский терьер

Эту породу очень любят девушки. Ведь, миниатюрная собачка является большой модницей. Её длинная шерсть чем-то похожа на человеческие волосы, они не выпадают,  и это позволяет украшать собачку всевозможными бантиками и ленточками. Одна из самых маленьких собак, её вес всего лишь 3 кг. Но, стоит помнить, что они требуют к себе очень много внимания и заботы.

 

 Бигль

Охотничья порода собак. Имеет милую внешность, большие уши, вес его доходит до 15 кг, таким образом, Бигль не очень большая собака. Он чрезмерно активен и любознателен, поэтому нравится людям всех возрастов, а в особенности детям.

 

Самоедская собака

Несмотря не внешнюю красоту, эти собаки имеют скверный характер. Они упрямы и эгоистичны. Но, в тоже время очень умиротворённые и сообразительные. Вес их может достигать до 30 кг, эта порода собак имеет пушистую шерсть, за которой обязательно нужно ухаживать.

 

ШИ-ТЦУ

Хорошие охранники, хоть этого и не скажешь по их миловидной внешности. Несмотря на небольшой размер, а Ши-Ицу весят около 8 кг, они очень крепкие и выносливые. Но большинство хозяев приобретают её как декоративную породу собак. Они легко поддаются дрессировке и станут хорошими друзьями.

 

АКИТА-ИНУ

Большинство называют эту породу, просто «Хатико». Эта порода собак неприхотлива, они очень дружелюбны и добры, считаются одной из самых умных пород собак. Живут они более 10 лет. Акита-Ину станет прекрасным членом вашей семьи, если её правильно воспитать.

 

Померанский Шпиц

Имеет довольно забавную внешность, энергия в них бьёт ключом. Они игривы и любят внимание. Шпицы очень смелые собаки, но в тоже время обладают своевольным характером., поэтому обязательно стоит заняться её воспитанием. Средняя собака данной породы весит не более 4 кг.

 

Сибирский Хаски

Несмотря на свой немаленький размер, эти собаки не станут охранниками или охотниками. Вы не сможете воспитать его под себя, потому что данная порода не поддаётся дрессировке. Поэтому, чтобы завести такого друга хорошенько подумайте. Но, всё-таки Хаски очень миролюбивы, умны и развиты. А его потрясающие голубые глаза сведут с ума любого.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: