Пыталась заглушить душевные муки: как роман с Караченцовым погубил актрису Савеловская

Светлану Савелова называли «нашей Брижит Бардо». Талантливая красавица сразу же полюбилась публике. Сыграв всего несколько ролей она стала всесоюзной любимицей. Савелова блистала на сцене «Ленкома», она была примой театра. Люди приходили только, чтобы посмотреть на очаровательную актрису. Именно тогда в театр пришёл Николай Караченцов.

Актёр был известным ловеласом, однако, Савелова потеряла голову от любви к Караченцову. Он тоже не смог пройти мимо красавицы-блондинки. Их роман власти ярким и бурным, но актёр привык менять любовниц. Поэтому Савелова стала очередной в его списке. А она очень тяжело переживала их разрыв. Тогда в жизни актрисы появился Сергей Милованов. Он был посредственным актёром: самая значимая роль – слесарь из картины «Место встречи изменить нельзя».

Все знали, что Милованов страдает от пагубного пристрастия. Вот он и предложил Савелова действенный метод, как заглушить душевные муки. Актриса начала выпивать вместе с Миловановым. И очень скоро пристрастилась к горячительному. В итоге она не смогла справиться с зависимостью. Актриса не смогла построить личную жизнь, погубила головокружительную карьеру. От её необыкновенной красоты не осталось и следа. Её не стало в возрасте 57 лет, актриса отравилась некачественной выпивкой. Её нашли в квартире спустя 3 дня.

Она жила очень бедно, все средства актриса тратила на бутылку. В гардеробе не было достойной вещи для похорон. В итоге Савелову проводили в последний путь в наряде из театральной костюмерной. На похоронах бывшей возлюбленной Караченцов рыдал как ребёнок.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: