«От меня отказались дважды» Кристина нашла семью после 15 лет в детдоме

 

Не секрет, что многие воспитанники детских домов живут одной мечтой – обрести семью и любящих родителей. Однако, как правило шансы сильно уменьшаются с возрастом. Если маленьких детей берут довольно часто, то для подростка почти не остается шансов найти маму и папу. Но бывают и счастливые исключения.

Кристине пришлось столкнуться с предательством дважды. Родная мать отказалась от нее еще в роддоме. Девочка, родившаяся с нарушением слуха провела первые годы своей жизни в доме малютке, потом ее перевели в детский дом. Свое детство девочка помнит смутно. Кристина вспоминает, что часто болела, возможно из-за этого слух еще более ухудшился.

Когда девочке было 7 лет на нее обратила внимание бездетная пара. Супруги и сами были неслышащими, с Кристиной общались на языке жестов. Девочку стали забирать на выходные. Кристина очень привязалась к будущим родителям, а те готовились удочерить ее. Как-то вернувшись после очередных выходных девочка принесла с собой несколько красивых открыток, которые ей позволили взять. Неожиданно воспитательница заметила среди открыток две купюры. Кристину обвинили в воровстве.

Девочка до этого не видела, как выглядят деньги и не знала, что это такое. Она взяла купюры, просто потому что понравилось рассматривать картинки на них. Но этот поступок посчитали непростительным. После этого «родители» перестали приходить за ней и больше не вернулись.

В подростковом возрасте на Кристина увлеклась бадминтоном. На способную девочку обратил внимание тренер. Для Кристины стало полной неожиданностью, когда несколько месяцев спустя Алексей Геннадьевич неожиданно спросил, не хочет ли она, чтобы он с женой забрали девочку домой. Кристине на тот момент было 15.

Конечно, период «привыкания» прошел не совсем легко и просто. Но на сей раз Кристине удалось обрести по-настоящему родную и любящую семью. Сегодня ей уже 22, девушка вполне самостоятельна и учится в университете легкой промышленности. Кристина любит шить, фотографироать и продолжает заниматься бадминтоном. Но главное, теперь она уверена – у нее есть настоящая семья, которая поддержит и подставит плечо в любой момент, когда ей будет необходимо.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: