Ольге Битюковой 62 года. Как сейчас выглядит советская актриса с «голливудской» внешностью

Сегодня не многие вспомнят Ольгу Битюкову, а ведь когда-то она была довольно популярной актрисой. Её называли советской «Роми Шнайдер» за редкую и удивительную красоту. Ольга родилась в семье актёров, всё её детство прошло за кулисами театра. Конечно же она мечтала поступить в театральный, она подала документы во ВГИК. Однако, актриса провалила экзамены, пришлось поступать в технологический институт.

Несмотря на то, что актёрского образования у Битюковой не было, режиссёры с удовольствием приглашали её сниматься в кино. Свою первую роль она сыграла в фильме «Москва-Кассиопея», тога ей было всего 15 лет. А самыми популярными работами в её фильмографии были картины: «Мой любимый клоун», «Зимний вечер в Гаграх», «Каникулы Кроша» и «Убить дракона». Актрисе была популярна и востребована, многие думали, что у неё нет отбоя от кавалеров. Ольге постоянно приписывали романы с коллегами.

А она вышла замуж за простого плотника. Вскоре у пары родился сын Фёдор. Он стал автомехаником. С годами Бирюкова стала реже сниматься, она посвятила себя семье. У семьи есть традиция — каждый год они отправляются в путешествие. Семья проводит много времени вместе, они занимаются своей дачей. Сейчас актрисе 62 года. Актриса иногда появляется в кино, когда видит что-то стоящее, интересный сценарий. Несмотря на возраст, актриса выглядит потрясающе.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: