«Красивейшие ноги страны» — советские мужчины мечтали о такой жене, как Клара Лучко

Клара Лучко была эталоном женской красоты. Все советские женщины старались ей подражать. Её роли всегда были простыми, но такими близкими и понятными всем. Ещё будучи студенткой она стала сниматься в кино. Свою первую роль артистка исполнила в 24 года и снялась в фильме «Кубанские казаки». После было ещё множество культовых ролей.

Однако, именно на съёмках фильма «Кубанские казаки» актриса встретила своего будущего мужа — актёра Сергея Лукьянова. Их брак был счастливым, основанным на любви, уважении и взаимопонимании. Актриса подарила мужу дочь Ксюшу. Ради своей музы актёр готов был на всё. Лукьянов тратил все гонорары на гардероб жены. Он покупал ей дорогие ткани, украшения, обувь. Лукьянов даже шил ей платья и корсеты. К сожалению, Лучко овдовела очень рано, ей не было и 40 лет.

Спустя два года актриса стала женой журналиста Дмитрия Мамлеева. Новый брак был не менее успешным и счастливым. Клара Лучко всегда любила красиво и хорошо одеваться. Даже в 80 лет она носила мини и каблуки. Все говорили: «У Клары Лучко самые красивые ноги в СССР». Они никогда не сидела на диетах и не занималась спортом, но всегда ухаживала за собой и держала  в руках. Лучко всю жизнь носила 46 размер одежды. Сложно поверить, что в фильме «Возвращение Будулая» актрисе уже 70 лет.  Мужчины писали ей письма с признаниями в любви и говорили, что мечтают о такой жене. Актриса всего пару месяцев не дожила до своего 80-летия.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: