Врачи давали мальчику всего год жизни. Но он решил всех удивить

Родители особенных детей не понаслышке знают, насколько тяжело может даваться воспитание ребенка. Даже самые простые действия и движения, которым другие дети обучаются за считанные минуты, у таких деток могут вызвать большие затруднения.

Именно так было и с маленьким Давидом. Мальчик родился здоровеньким и крепеньким, с отличными показателями. Но уже спустя месяц родители заметили, что малыш растет не совсем так, как другие дети. Давид не держал головку, не следил за игрушками и движущимися предметами. Первое же обследование поставило родителей в тупик. Диагноз ребенка был труднопроизносимым, но означал лишь одно – Давид не доживет и до годика.

Однако время шло, а мальчик все же рос и развивался вопреки прогнозам. Хотя каждый новый этап давался с огромным трудом. При нескольких повторных обследованиях выяснилось, что изначальный диагноз все же оказался неточным. Но у мальчика была мышечная дистрофия, проблемы со зрением и органическое поражение головного мозга. Тем не менее, мама и папа решили, что сделают все возможное для своего сына.

Давид впервые встал на ноги в 4 года, а ходить начал в 6. Как рассказывает мама мальчика, сегодня он продолжает делать успехи, хоть и каждый маленький шажок в развитии дается с трудом. Всякий раз увидев медицинскую карту ребенка врачи не могут сдержать удивления, что мальчик с таким диагнозом может сидеть и ходить самостоятельно. Мама мальчика считает, что конечно неправильно сравнивать успехи ее ребенка со здоровыми сверстниками. И тем не менее она уверена, что Давид продолжит и дальше приятно удивлять своих врачей.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: