«Розовые розы». История песни про Светку Соколову и судьба ее исполнителя

Песня «Розовые розы» была популярна в конце 80-х. Пожалуй, данный хит можно было услышать из каждого утюга. Что уже говорить про ее исполнителя? Александр Добрынин проснулся знаменитым после того, как исполнил песню про Светку Соколову. Однако, история песни запутанная, а фанаты по сей день спорят, кто же является ее первым исполнителем и когда ее написали. Автором незамысловатого, но любимого хита является Наталья Пляцковская, которая занималась журналистикой и писала стихи в далеких 80-х. Поговаривают, что Светка Соколова, которой была посвящена песня- реальный персонаж. Однако, сегодня женщины уже нет в живых. Про ее судьбу ничего неизвестно.

А кто же впервые исполнил данную песню? Исполнителей было сразу двое: Алексей Глызин и Александр Добрынин. Оба исполнителя входили в состав группы ВИА «Веселые ребята». Глызин первый исполнил полюбившуюся отечественному зрителю песню. Однако, вскоре исполнитель решил уйти в сольное плаванье, а песня досталась Александру Добрынину.

В 90-х и сам Добрынин решил начать сольную карьеру, но успеха он так и не добился. Сегодня Александр является частым гостем на различных ток-шоу и с большим рвением рассказывает о своей личной жизни. Добрынин был трижды женат, у него несколько внебрачных детей.

Стоит отметить, что свое отцовство мужчина так и не принял, объясняя это тем, что не испытывает отцовского чувства. Сегодня Добрынин продолжает гастролировать, исполняя ретро-хиты.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: